«Пусть война их накормит»: Зеленский призвал мир бойкотировать импорт в Россию

Читати українською
Владимир Зеленский призвал мир бойкотировать импорт товаров в Россию и отказаться от российской нефти.
president.gov.ua

Против России следует ввести новые жесткие санкции. В частности, отказаться от нефти и нефтепродуктов, а также бойкотировать импорт товаров в Россию.

Об этом в новом обращении заявил президент Владимир Зеленский.

«Если вторжение продолжается, и Россия не отказалась от своих планов против Украины, значит, требуется новый санкционный пакет. Новые санкционные шаги против войны и ради мира. Бойкот русского экспорта. В частности, отказ от нефти и нефтепродуктов из России. Это можно называть эмбарго. А можно просто моралью. Когда отказываешься давать деньги террористу. Бойкот импорта в Россию. Если не хотят соблюдать цивилизованные правила, то не должны получать и товаров и услуг от цивилизации. Пусть война их накормит», – заявил Зеленский.

Новое обращение Зеленского: «Мы уже добыли в борьбе наше будущее. Но еще боремся за наше сегодня»Зеленский заявил, что украинцы завоевали свое будущее в войне с Россией. Однако народ Украины продолжает бороться за свое сегодня.

Зеленский также снова призвал предоставить Украине боевые самолеты и средства противовоздушной обороны: «Это помощь, которую мир должен предоставить не просто Украине. А себе. Чтобы доказать – человечность победит».

По словам президента, украинское правительство уже работает над тем, как восстановить страну после победы. Так, создан специальный пакет помощи для бизнеса и работников: ФЛП первой и второй группы полностью освобождаются от ЕСВ; ФЛП третьей группы освобождаются от уплаты ЕСВ за наемных работников, призванных в ряды ВСУ.

«Освобождение от уплаты налога на землю и арендная плата за землю государственной и коммунальной собственности на всех территориях, где ведутся боевые действия. Все это – на время военного положения и еще минимум на год после его завершения. Отсрочивается уплата налогов для всех предприятий, которые не в состоянии их заплатить. И это только первая часть большого пакета помощи», – рассказал Зеленский.

«Мы защищаем наш флаг, потому что это наше мировоззрение. Мы и террор – это разные вселенные. Потому на нашем флаге нет крови. Нет и никогда не будет черных пятен. Нет и никогда не будет никаких свастик. Украинский флаг – это земля. Мирная, плодородная, золотая и без танков. Это небо – мирное, чистое, голубое и без ракет», – сказал президент.

Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил, что Россия ведет себя дерзко, поскольку примененных против нее санкций недостаточно и нет видения решимости мира остановить войну.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: