США вводят санкции против нескольких десятков олигархов и чиновников из России

Читати українською
Штаты вводят персональные санкции против Дмитрия Пескова, Игоря Шувалова, Бориса и Аркадия Ротенбергов и других приближенных к Путину лиц.
bitcoinist.com/

США вводят персональные санкции против нескольких десятков российских олигархов и чиновников, приближенных к президенту Владимиру Путину.

Об этом сообщает Белый дом.

Санкции повышают вероятность дефолта России – JPMorganСанкции против России значительно увеличили вероятность дефолта страны по долларовым и другим государственным долговым обязательствам, считают аналитики JPMorgan.

«Эти лица обогатились за счет русского народа, а некоторые повысили членов своей семьи до высоких должностей. Другие возглавляют крупнейшие российские компании и несут ответственность за предоставление ресурсов, необходимых для поддержки путинского вторжения в Украину. Эти лица и члены их семей будут отрезаны от финансовой системы США, их активы в Соединенных Штатах будут заморожены, а их собственность будет заблокирована для использования», – заявили в Администрации американского президента.

Под санкции попал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Николай Токарев (его жена, дочь и две компании по продаже элитной недвижимости), Борис Ротенберг (его жена и сыновья), Аркадий Ротенберг (и его сыновья), Сергей Чемезов (его жена, сын и падчерица), Игорь Шувалов (пять его компаний, супруга, сын и внучка), Евгений Пригожин (три компании, жена, дочь и сын), Алишер Усманов (его яхта, частный самолет).

Кроме того, визовые ограничения коснутся 19 олигархов и 47 членов их семей и близких соратников. «Известно, что эти олигархи направляют, санкционируют, финансируют, существенно поддерживают или осуществляют злонамеренную деятельность в поддержку дестабилизирующей внешней политики России», – отметили в Белом доме.

Напомним, после вторжения России в Украину Джо Байден объявил о новых санкциях в отношении РФ.

Также Штаты рассматривают введение санкций против России в нефтегазовой отрасли.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: