Путин отказался от прямых переговоров с Зеленским

Читати українською
Спикер президента государства-оккупанта сообщил, что российский глава государства не хочет вести прямые переговоры с украинским президентом.

Президент Российской Федерации Владимир Путин отказался проводить прямые переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства-оккупанта Дмитрий Песков, передает издание Meduza.

«Кремль отказался от прямого разговора Владимира Путина с Владимиром Зеленским», - написало СМИ.

Также Песков возразил, что Россия якобы отказывается от требования денацификации Украины.

Ранее советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк рассказал о результатах второго раунда переговоров с Россией. «Стороны достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного гражданского населения, а также для доставки медикаментов и продуктов в места наиболее ожесточенных боев с возможностью временного прекращения огня на период, когда будет осуществляться эвакуация в секторах, где она проводится. С этой целью в самое ближайшее время будут организованы специальные каналы связи и взаимодействия, и будут сформированы соответствующие логистические процедуры», – зачитал Подоляк коммюнике по итогам встречи.

Он отметил, что на переговорах Украина не получила результатов, на которые рассчитывала. «Мы договорились продолжить работу уже в третьем раунде в максимально ближайшие сроки», – добавил Подоляк.

28 февраля украинская и российская делегации провели первый раунд переговоров. Конкретных результатов они не принесли – стороны отправились в свои столицы для консультаций.

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский снова призвал российского президента Владимира Путина сесть за стол переговоров.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: