Подоляк опроверг российский фейк об отъезде Зеленского из Киева

Читати українською
В ОПУ опровергли заявление российского чиновника о том, что Владимир Зеленский якобы уехал из Киева. Президент остается в столице.
reuters.com

Президент Украины Владимир Зеленский находится в Киеве и никуда из города не уезжал.

Об этом заявил советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк, сообщает «Слово и дело».

Ранее спикер российской Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Зеленский якобы сначала выехал во Львов, а теперь он находится в Польше.

Подоляк: единственная цель России – зайти в Киев и уничтожить руководство УкраиныВ ОПУ считают, что главная цель российского вторжения – захват Киева и уничтожение руководства Украины и президента Зеленского.

«Очередной фейк. Казалось бы, сколько можно. Но нет. Каждый день каждый очередной «русский ньюсмейкер» говорит о том, что президент Зеленский покинул Киев. И каждый раз приходится говорить очевидное: нет, категорически. На этот раз вранье распространил субъект, занимающий должность «спикера российского парламента». Ну если господин Володин в очередной раз решил показать себе большим знатоком инсайдов, позволим ему в очередной раз прикрепить на себя соответствующую табличку большого лжеца. Но мы в Украине придерживаемся все-таки правдивой информационной концепции, согласно которой президент на рабочем месте. Равно как и многие прочие те, кто занимаются управлением государством. Думаю, было бы правильно, чтобы господин Володин, наконец-то, получил доступ к объективной информации и перестал увлекаться мифами, сказками и анекдотами. А научившись пользоваться информацией, он возможно перестанет делать громкие, но абсолютно лживые заявления», – прокомментировал Подоляк.

Он подчеркнул, что Зеленский находится в столице Украины, управляет государством и обороной, постоянно на связи с партнерами и регулярно вживую дает интервью журналистам.

Напомним, ранее пресс-секретарь Зеленского сообщил, что во двор резиденции главы государства в Конча-Заспе под Киеве упал обломок ракеты.

Британское издание The Times писало, что со дня вторжения России в Украину на президента Владимира Зеленского было совершено минимум три попытки покушения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: