Нас столько раз хотели уничтожить, но не смогли: новое видеообращение Зеленского

Читати українською
Президент Владимир Зеленский записал новое видеообращение. О чем сказал президент, смотрите на Слово и дело.

Ракетно-бомбовые удары России по украинским городам – это признание, что не смогли сделать ничего существенного на земле.

Об этом в новом видеообращении сказал президент Владимир Зеленский.

«Все линии нашей обороны – сохранены. Ни на одном из стратегических направлений у врага нет успеха. Они подавлены. Они обречены. Киев выстоял эту ночь и очередной ракетно-бомбовый удар. Сработала наша противовоздушная оборона», - подчеркнул он.

«Вы пришли разрушать наши города. Уничтожать наших людей. Забирать у нас все, что нам дорого. Вы отрезаете мирным жителям Украины электричество, воду, отопление. Вы оставляете людей без еды и лекарства. Вы расстреливаете маршруты, по которым можно произвести эвакуацию. Нет такого оружия, которое бы вы не использовали против украинцев. А теперь вы выходите и рассказываете своим пропагандистам, что вы собираетесь послать в Украину так называемые «гуманитарные колонны»... Запомните, безбожники: Когда миллионы людей проклинают, вам нечем спасаться», - сказал глава государства.

Зеленский подчеркнул, что Украина пережила в своей истории и на своей земле – Две мировые войны, три Голодомора, Холокост, Бабий Яр, Большой Террор, взрыв в Чернобыле, оккупацию Крыма и войну на востоке.

«У нас нет огромной территории – от океана до океана, нет ядерного оружия, мы не заполняем мировой рынок нефтью и газом. Но у нас есть наши люди и наша земля. Для нас это золото. Нам нечего терять, кроме собственной свободы и достоинства. Для нас это самое большое сокровище. Нас столько раз хотели уничтожить. Не смогли. Хотели стереть с лица земли. Не удалось. Били в спину. Мы стоим на ногах. Хотели, чтобы мы молчали. Но нас услышал весь мир», – заявил Зеленский.

Напомним, в предыдущем обращении Зеленский призвал российских военных «убираться домой и сказать своему командования, что они хотят жить».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: