Большинство американцев поддерживают ужесточение санкций против РФ

Читати українською
83% американцев заявили, что выступают за ужесточение экономических санкций против России в ответ на вторжение, и только 17% выступили против.
Reuters

Большинство американцев выступает за ужесточение экономических санкций против России и в целом поддерживают дальнейшие действия по прекращению российского вторжения в Украину.

Но чуть больше половины пока выступают против прямых военных действий США, говорится в результатах опроса CNN.

83% американцев заявили, что выступают за ужесточение экономических санкций против России в ответ на вторжение, и только 17% выступили против.

Новые санкции и экономические ограничения, направленные против России, были объявлены США и другими странами во время проведения опроса в пятницу и субботу.

Почти две трети (62%) также хотели, чтобы США сделали больше, чтобы остановить российские военные действия в Украине, а 38% заявили, что страна уже сделала достаточно. Но общественность выступает против прямых военных действий США: только 42% высказались за такой шаг, если санкции не сработают, против 58%.

Однако среди тех, кто сказал, что США должны сделать больше, чтобы остановить военное вторжение России, 58% высказались за использование военных действий в случае провала санкций.

Однако пало признаков того, что общественность сплачивается вокруг реакции президента Джо Байдена на кризис, несмотря на широкую поддержку санкций, которые ввела его администрация. Только 42% заявили, что доверяют Байдену хотя бы умеренно в принятии правильных решений относительно ситуации в Украине, что примерно соответствует его общему рейтингу одобрения в недавнем опросе.

Ранее мы писали о том, что Великобритания вводит санкции против Центробанка РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: