Парламент Грузии утвердил резолюцию в поддержку Украины, но без упоминания РФ

Читати українською
Парламент Грузии принял резолюцию в поддержку Украины. При этом в документе не обозначена роль российской агрессии.
newsgeorgia.ge

Парламент Грузии принял резолюцию в поддержку Украины, проект которой предложила правящая партия «Грузинская мечта». При этом в документе не обозначена роль российской агрессии.

Об этом сообщило издание Новости-Грузия.

Зачем Украина, Польша и Великобритания создают военный союзНа днях анонсирован новый политический и союз в сфере безопасности между Великобританией, Польшей и Украиной. О стратегических целях и возможностях нового альянса ‒ узнавал политолог Александр Радчук.

74 из 107 депутатов проголосовали «за». При этом подавляющее большинство присутствующих в зале представителей оппозиции не проголосовало.

«Оппозиция во время обсуждения раскритиковала проект, назвав его текст «недостаточно четким» из-за того, что в нем не указывалась роль Российской Федерации. Несмотря на призывы оппозиции внести в текст резолюции слова «Российская Федерация», правящая партия от этого категорически отказалась», – говорится в сообщении.

В тексте резолюции сказано, что Грузия осуждает любые намерения, которые могут быть направлены против территориальной целостности суверенного государства.

«Грузия выражает глубокую обеспокоенность возможной военной эскалацией в Украине и осуждает любые намерения, которые могут быть направлены против суверенитета и территориальной целостности суверенного государства, что создает новую угрозу не только Украине, но и региональному миру и безопасности», – сказано в тексте резолюции.

Напомним, накануне стало известно, что Украина, Польша и Британия создадут новый тройственный союз.

Перед этим Рада обратилась к международному сообществу из-за угрозы вторжения РФ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: