Зеленский назначил генерала Жирнова главой военной администрации Киева

Читати українською
На время войны Владимир Зеленский назначает Николая Жирнова главой военной администрации Киева.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский на время войны в Украине назначает главой киевской городской военной администрации профессионального военного – генерала Николая Жирнова.

Об этом он заявил во время видеообращения.

Ночь в Киеве прошла спокойно, но было несколько столкновений с диверсантами – КГГАНочь в столице и подступах к городу прошла спокойно, было несколько столкновений с диверсантами.

«Харьков и Киев для России сейчас наиболее важные мишени. Они идут в нашу столицу, так же, как и на Харьков. Поэтому оборона столицы сегодня – это ключевой приоритет для государства. Защитим Киев – защитим государство. Киев – это сердце нашей страны, и оно должно биться, и оно будет биться, чтобы победила жизнь. Уважаемые киевляне, оборона столицы – прежде всего. Поэтому я принял решение на время войны назначить главой киевской военной администрации профессионального военного, чтобы гарантировать оборону города. Главой военной администрации будет генерал Николай Николаевич Жирнов», – сказал Зеленский.

Генерал Жирнов служил командующим сил поддержки, организовал инженерное обеспечение боевых действий ВСУ в 2014-2015 годах. Сейчас он в СНБО – государственный эксперт Службы военной безопасности.

«Виталий Кличко остается мэром Киева. У него будет своя область ответственности. И теперь это будет совместная работа мэра и главы военной администрации. После войны вернем все на свои места в столице», – заверил президент.

Ранее в Офисе президента опровергли фейк о том, что Киев находится в окружении.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: