Российская армия пытается возобновить наступление на Киев – Генштаб

Читати українською
Российская армия пытается возобновить наступление на Киев путем наведения понтонной переправы через речку Ирпень.

Российская армия пытается возобновить наступление на Киев через Полесье путем наведения понтонной переправы через речку Ирпень в районе Демидова.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ.

Россия перешла в тактическое отступление под Киевом – АрестовичПо всей Украине сейчас относительная тишина, кроме Волновахи и северно-западных окрестностей Киева, сообщил Алексей Арестович.

В Генштабе отмечает, что оккупанты продолжают воздушно-наземную наступательную операцию против Украины. «Во время воздушно-наземной наступательной операции он продолжил наносить огневое поражение по военным и гражданским аэродромам, пунктам управления войсками (силами), объектам системы ПВО, важным критическим объектам инфраструктуры, населенным пунктам и подразделениям в районах обороны», – говорится в сообщении.

Очередная попытка захватить Ирпень оккупанта не удалась – украинские военные уничтожили технику противника.

По всем направлениям танковые и механизированные подразделения ВСУ при поддержке артиллерии удерживают оборону определенных рубежей. Группировка войск обороны столицы развернула плотную и многоуровневую систему защиты Киева.

Кроме того, ведется систематическая борьба с малочисленными ДРГ численностью 3-15 человек с оружием, в форме ВС, но в бронежилетах образца РФ.

Напомним, российские войска захватили все административные здания в городе Бердянск Запорожской области, руководство города выехало из населенного пункта.

Вчера украинские военные подожгли колонну российской бронетехники в Харькове. Часть техники и группы прорвавшихся в город россиян ликвидирована.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: