Россия перешла в тактическое отступление под Киевом – Арестович

Читати українською
По всей Украине сейчас относительная тишина, кроме Волновахи и северно-западных окрестностей Киева, сообщил Алексей Арестович.
kanaldom.ua

Российские оккупанты «выдохлись» и перешли в тактическое отступление под Киевом. В целом ситуация в Украине относительно спокойная.

Об этом на брифинге рассказал советник руководителя ОПУ Алексей Арестович.

Переговоры Украины и России состоятся на границе с БеларусьюАлександр Лукашенко позвонил по телефону Владимиру Зеленскому. Политики договорились о переговорах на украинско-белорусской границе.

«Сейчас по всей стране относительная тишина, кроме Волновахи, которую снова взяли украинские войска мощной контратакой, и северно-западных окрестностей Киева, где наш противник пытался продвинуться вперед отдельными группами, как в Харькове, но попал под огневое поражение нашей авиации и артиллерии. Часть его разгромлена, часть выдвигается на север и занимает оборону на рубежах 15-20-40 километров от Киева, чтобы наша артиллерия туда не достала. Это означает, что они перешли в тактическое отступление, по крайней мере на отдельных участках, что не может нас не радовать», – рассказал Арестович.

По мнению Арестовича, противник «выдохся» и последние боеспособные части бросил на Киев, чтобы взять его окрестности и заявить о «победе». «Киев и Харьков. Но в Харькове его окружили и разгромили, добивают. То же самое в Киеве. И это их тактическое отступление свидетельствует о том, что и этот план провалился», – добавил он.

Он также сообщил, что уже сформирован иностранный легион из добровольцев, которые сейчас записываются для обороны Украины.

Напомним, утром президент Украины Владимир Зеленский из-за вторжения России обратился к народу Беларуси.

Также Зеленский пригласил иностранцев присоединиться к территориальной обороне Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: