Полицейским в январе повысят заработную плату – глава НПУ

Читати українською
В январе зарплаты вырастут у патрульных, спецназовцев и полицейских, которые несут службу в зоне ООС
Игорь Клименкоnpu.gov.ua

Украинским полицейским уже в 2022 году повысят заработную плату. В первую очередь, повышение коснется патрульных полицейских, спецназа и правоохранителей, которые несут службу в зоне Операции Объединенных сил.

Об этом написал глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко в Facebook.

«Я понимаю недовольство полицейских. Однозначно зарплата должна быть соразмерной рискам. Каждый знает, что вопрос заработной платы всегда был едва ли не самым чувствительным для полицейских. На протяжении прошлого года мы находили возможность улучшать ситуацию с дополнительными выплатами: полицейские получали материальную помощь на решение социально-бытовых вопросов, деньги поступали и на оздоровление. И эту практику мы будем продолжать. На так называемую 13-ю зарплату денег не было предусмотрено. Средства не были заложены в бюджет-2021. И, несмотря ни на что, мы имеем приятную новость. Кабинет министров Украины выделил полиции деньги для поэтапного повышения денежного довольствия полицейским с этого месяца. Первую повышенную зарплату они получат уже в конце января» - сказал он.

Зарплаты в регионах: сколько в ноябре заработали председатели ОГАРуководитель Луганской ОГА Сергей Гайдай заработал в ноябре больше всех – почти 139 тысяч гривен.

Клименко подчеркнул, что в январе зарплаты вырастут у патрульных, спецназовцев и полицейских, которые несут службу в зоне ООС. Следующее повышение зарплаты пройдет в апреле 2022 года. При этом руководителям НПУ зарплату повышать не будут.

«Хочу подчеркнуть, что существенное повышение зарплаты всем работникам полиции – сверхсложный вопрос. В сегодняшних условиях – это сверхбольшая нагрузка на бюджет. Однако, шаг за шагом, мы это получим. Полицейский обязательно будет иметь достойную зарплату за достойную круглосуточную службу ради своего народа» - сказал он.

Напомним, в начале декабря министр внутренних дел Денис Монастырский рассказал, что сотрудникам Национальной полиции планируется разрешить подработки в нерабочее время, чтобы хоть таким образом повысить уровень их благосостояния.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: