Акция ФОПов под Радой: начались стычки с полицией

Читати українською
В Киеве под Радой во время акции ФОПов произошли столкновения между участниками митинга и правоохранителями. Есть задержанные.
Фото Укринформ

В Киеве сегодня под зданием Верховной рады во время акции ФОПов произошли столкновения между участниками митинга и правоохранителями. Сообщается о задержанных.

По информации РБК-Украина, столкновения случились во время того, как полиция начала оттеснять участников движения от стен Верховной рады и с проезжей части.

Штрафы за отсутствие РРО: Гетманцев уточнил, что ждет предпринимателейКакие будут штрафы для ФОП за отсутствие кассовых аппаратов в 2022 году. В Раде сообщили подробности.

Сейчас активисты заблокировали ул. Грушевского, правоохранители же пытаются оттеснить митингующих, чтобы открыть движение по этой улице.

Как уточняет «Страна.ua», силовикам удалось оттеснять протестующих ФОПов с улицы Грушевского.

«По данным ФОПов, полицейские задержали нескольких участников протеста», - пишет издание.

Напомним, сегодня утром предприниматели в Киеве снова вышли на протест против обязательного использования регистраторов расчетных операций.

С начала года под здание Верховной рады в Киеве уже не раз выходили на митинг ФОПы. На одной из акций произошли стычки с силовиками, пострадал 21 человек.

В конце января глава Комитета Верховной рады по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев предложил внести новый законопроект, который будет касаться штрафов для предпринимателей за отсутствие кассовых аппаратов. Голосование за него планировалось 1 февраля. Пока его не вносили в повестку дня.

Однако Гетманцев озвучил, что ждет предпринимателей по штрафам за отсутствие РРО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: