Россия начала ввод военной техники на Донбасс – СМИ

Читати українською
Колонны шли в таких количествах, что даже привычные к войне жители ОРДЛО устали считать военную технику
Иллюстративное фотоobozrevatel.com

После того, как президент России Владимир Путин официально признал «Л/ДНР», россияне начали совершенно открыто заводить в ОРДЛО огромные колонны военной техники.

Так, канал «Типичный Донецк» опубликовал несколько видео, на которых колонны бронетехники проходят через город. Утверждается, что это российские части.

Публикуют видео и другие каналы и издания.

Очевидцы говорят, что ввод войск РФ в ОРДЛО начался в 22 часа вечера 21 февраля. Колонны шли в таких количествах, что даже привычные к войне жители города устали считать военную технику. По их словам, вся она следует в сторону линии разграничения.

Напомним, что по итогам заседания Совета безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

Россия признает оккупированные территории Донецкой и Луганской областей независимыми «республиками» в границах, которые «в настоящее время фактически установлены». При этом Путин после признания «ЛНР» и «ДНР» поручил ввести на оккупированные территории Украины российские войска якобы для «поддержания мира».

О том, как отреагировали на признание Кремлем боевиков Украина и остальные страны мира - читайте в нашем материале.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: