Нет никаких причин для хаотичных действий – президент

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский заверил украинцев, что нет никаких причин для хаотических действий. Украинские границы под надежной защитой.
censor.net

Президент Украины Владимир Зеленский заверил украинцев, что нет никаких причин для хаотических действий. Украинские границы под надежной защитой.

Об этом он заявил в своем обращении, поводом к которому стало решение президента России признать независимость «республик» на оккупированной части Донбасса.

Зеленский отметил, что Украина хорошо различает провокации и наступление войск агрессора, потому как только увидят изменения в ситуации – сразу известят украинцев.

«Как только мы увидим изменение ситуации или рост риска, вы будете об этом знать. Сейчас нет никаких причин для хаотических действий. Сделаем все, чтобы так было и дальше. Мы преданы мирному и дипломатическому пути», – подчеркнул президент.

«Абхазский сценарий»: политолог пояснил, что произойдет в случае признания РФ фейковых республикЕсли Путин признает самопровозглашенные республики ОРДЛО, Россия автоматически откажется от выполнения Минских соглашений – заявил политолог Валентин Гладких. На его взгляд, такое развитие событий откроет двери для реализации абхахского сценария в Украине.

Он также добавил, что Украина оставляет за собой право на индивидуальную и коллективную самооборону.

Напомним, что по итогам заседания Совета безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

Путин после признания «ЛНР» и «ДНР» поручил ввести на оккупированные территории Украины российские войска якобы для «поддержания мира».

Также сообщали, что Путин подписал с предводителями «ЛНР» и «ДНР» «договор о дружбе», предусматривающий ряд обязательств.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: