«Придется пройти через боль»: министр обороны Украины записал обращение к военным

Читати українською
Путин признал ДНР и ЛНР. Министр обороны Резников обратился к ВСУ. Он заявил, что украинскую армию ждут тяжелые испытания, будут потери, придется пройти через страх и боль.
Алексей РезниковVolodymyr Tarasovukrinform / Keystone Press Agency / Global Look Press

Украинскую армию впереди ждут тяжелые испытания, будут потери. Бойцам придется пройти через страх и боль, прежде чем Украина победит агрессию РФ.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в своем обращении к украинским военнослужащим, опубликованном на сайте МОУ 22 февраля.

Признание Россией «Л/ДНР»: какие страны осудили решение, а какие – поддержалиТолько четыре страны и две непризнанные республики поддержали решение Путина о признании Л/ДНР. Кто осудил – на карте.

«Кремль сделал очередной шаг к возрождению Советского Союза… Единственное, что отделяет от этого – Украина и украинская армия… Впереди тяжелые испытания. Будут потери. Придется пройти через боль, преодолеть страх и уныние. Но нас обязательно ждет победа. Мы на своей земле и за нами правда», - сказал министр.

Он отметил, что украинскую армию поддерживает украинский народ, и это «признак того, что мы все делаем правильно».

«Наш выбор очень прост – защищать свою страну, свой дом, своих родных. Для нас ничего не изменилось», - подчеркнул Резников.

Комментируя решение президента РФ Путина о признании ЛДНР, глава Минобороны отметил:

«Мрак неопределенности упал. То, что вы знали восемь лет, теперь увидел весь мир…Благодаря вашему мужеству, самоотверженности и профессионализму были сломаны планы врага, который все эти годы вел подлую войну, прячась за женщинами и детьми… Вчера он показал свое настоящее лицо… Благодаря вам Европа осознала истинную цену избегания честных ответов», - сказал Резников.

Министр сообщил, что сейчас все усилия военно-политического руководства государства и командование ВСУ направлены на укрепление обороны, в частности, на максимальное привлечение помощи партнеров, часть из которой Украина уже получила.

«Многие на эмоциях будут подталкивать к хаотическим решениям. Мы этого не допустим. Наша сила – в единстве и уверенности. С холодной головой. Сохраняем спокойствие. Держим строй», - резюмировал Резников.

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Президент США Джо Байден подписал указ о санкциях против РФ. Также мы писали о том, как на решение Путина отреагировали другие страны мира.

В Украине заявили, что такой шаг Кремля – это односторонний выход из минских соглашений и признание своей же собственной агрессии.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: