Названы имена военных ВСУ, которые погибли на Донбассе 21 февраля

Читати українською
За сутки на Донбассе стреляли 54 раза. Обстрелы пророссийских боевиков стоили жизни двум военным 95-й ОДШБр ВСУ
Иллюстративное фотоFacebook

Стали известны имена украинских военнослужащих, которых убили пророссийские террористы на Донбассе 21 февраля. В результате обстрелов погибли старший лейтенант Игорь Демидчук и штаб-сержант Александр Стельмах.

Об этом сообщает 95-я отдельная десантно-штурмовая бригада Вооруженных сил Украины в своем Facebook.

«С печалью сообщаем, что сегодня 21 февраля около 16:10 в районе проведения операции Объединенных Сил, в результате артиллерийских обстрелов противника, получили ранения несовместимые с жизнью военнослужащие Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины старший лейтенант Демидчук Игорь Александрович и штаб-сержант Стельмах Александр Анатольевич» - говорится в сообщении.

Признание «Л/ДНР» Россией: как отреагировал на это событие мирКак отреагировали другие государства на действия Москвы по признанию террористических недореспублик? Собрали краткий список реакций

Напомним, что 21 февраля, вооруженные формирования РФ 54 раза нарушили режим прекращения огня, из которых 45 инцидентов произошли с применением запрещенного вооружения. В результате обстрела поселка Новолуганское Донецкой области погиб мирный житель - известно, что погиб мужчина 1970 года рождения.

Напомним, что по итогам заседания Совета безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

Россия признает оккупированные территории Донецкой и Луганской областей независимыми «республиками» в границах, которые «в настоящее время фактически установлены». При этом Путин после признания «ЛНР» и «ДНР» поручил ввести на оккупированные территории Украины российские войска якобы для «поддержания мира».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: