Боррель назвал признание «ДНР» и «ЛНР» нарушением территориальной целостности Украины

Читати українською
Главы Еврокомиссии и Евросовета назвали признание РФ независимости «ДНР» и «ЛНР» нарушением международного права и территориальной целостности Украины.
РИА Новости

Главы Еврокомиссии и Евросовета назвали признание РФ независимости «ДНР» и «ЛНР» нарушением международного права и территориальной целостности Украины.

Об этом сообщил в Twitter верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

«Абхазский сценарий»: политолог пояснил, что произойдет в случае признания РФ фейковых республикЕсли Путин признает самопровозглашенные республики ОРДЛО, Россия автоматически откажется от выполнения Минских соглашений – заявил политолог Валентин Гладких. На его взгляд, такое развитие событий откроет двери для реализации абхахского сценария в Украине.

Напомним, в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

Как сообщалось, сегодня президент России Владимир Путин провел заседание Совбеза России. На нем, в частности, обсуждали — признавать или не признавать самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР». В конце заседания Путин пообещал, что примет решение по этому вопросу сегодня.

Напомним, 15 февраля Госдума приняла постановление о немедленном направлении президенту РФ обращения парламентариев о необходимости признания самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: