На Донбассе под обстрел попало авто гуманитарной миссии и грузовик СЦКК

Читати українською
Автомобиль гуманитарной миссии Пролиска попал под обстрел со стороны боевиков возле Новоивановки в Луганской области.
иллюстративное фотофото ООС

Автомобиль гуманитарной миссии «Пролиска» попал под обстрел со стороны боевиков возле Новоивановки в Луганской области. Оккупанты также уничтожили грузовик украинской стороны СЦКК.

О первом обстреле сообщил глава миссии «Пролиска» Евгений Каплин в воскресенье, 20 февраля.

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

«Сегодня в 14:09 автомобиль Золотовского офиса гуманитарной миссии Пролиска, возвращаясь из Врубовки в Золотое, попал под массированный обстрел из артиллерийских систем калибром 122 мм на участке дороги Горское-Попасная в районе населенного пункта Новоивановка (а именно его части хутор Персияновка)», - сказано в сообщении.

Каплин уточнил, что участок дороги расположен примерно в 11 километрах от линии разграничения. Погибших и раненых в результате обстрела нет.

А в штабе ООС сегодня вечером сообщили, что сепаратисты открыли огонь по украинским военным из населенного пункта Веселая гора. В результате обстрелов был взорван автомобиль украинской стороны СЦКК. При этом о пострадавших информации нет.

Напомним, на Донбассе резко обострилась ситуация. Только за минувшие сутки зафиксировали 136 вражеских обстрелов, на днях погибли двое бойцов ВСУ.

Ранее под обстрел возле КПВВ Счастье попал гумконвой ООН.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: