Госдепартамент назвал условие возвращения посольства США из Львова обратно в Киев

Читати українською
В Госдепартаменте увязали вопрос возвращения посольства США в Киев с деэскалацией вокруг Украины
Госдепартамент СШАProbationer Probationer

Посольство США не будет возвращаться из Львова в Киев до тех пор, пока не спадет уровень эскалации вокруг Украины. До этого момента американские дипломаты останутся на территории западной Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на комментарий представителя Государственного департамента США изданию.

«Нет планов по возвращению посольства в Киев пока Россия продолжает агрессивные действия и наращивание войск как внутри, так и вокруг Украины» - заявили в Госдепартаменте.

Угроза российского вторжения: какие страны призвали своих граждан покинуть УкраинуБолее 40 стран мира призвали своих граждан срочно выехать из Украины из-за высокого риска вторжения России.

Напомним, что в Государственном департаменте США 15 февраля сделали официальное заявление о том, что посольство США в Украине переехало во Львов. Главным соображением переноса посольства выступило обеспечение безопасности дипломатов.

Напомним, 12 февраля стало известно, что Германия сокращает персонал посольства в Киеве, но оставляет его открытым, при этом также переносит генконсульство из Днепра во Львов.

13 февраля посольство Канады в Украине временно перенесло работу во Львов. Дипломатическое представительство в Киеве временно прекращает работу из-за большой угрозы российского вторжения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: