Зарплаты антикоррупционеров: сколько в январе заработали главы НАБУ, НАПК и САП

Читати українською

В начале февраля комиссия по избранию руководителя САП в очередной раз не смогла собраться на заседание и утвердить победителя. Напомним, что продолжается это еще с декабря. Тем временем на подходе другой конкурс – по избранию нового директора НАБУ. «Слово и дело» сегодня предлагает посмотреть, какие зарплаты у руководителей антикоррупционных органов.

Больше миллиона в январе заработал экс-заместитель директора НАБУ Новак. Зарплаты других руководителей антикоррупционных органов – на инфографике.
Зарплаты антикоррупционеровСлово и делоИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

Абсолютными лидером по уровню зарплаты в январе был Анатолий Новак, который ушел с должности заместителя директора НАБУ. Перед увольнением ему начислили 1 млн 326 тыс. 236 грн: оклад, надбавки, помощь на оздоровление (204,8 тыс. грн), компенсацию за неиспользованный в 2015-2017 годах отпуск (348,2 тыс. грн), денежную помощь при увольнении за шесть полных календарных лет службы (614,5 тыс. грн).

Директор Антикоррупционного бюро Артем Сытник заработал 253 тыс. 862 грн. Его заместителям начислили: Гизо Углаве – 112 тыс. 820 грн, Татьяне Варварской – 160 тыс. 381 грн.

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков заработал в прошлом месяце 269 тыс. 48 грн – оклад и надбавки.

Его заместителям начислили: Александру Стародубцеву – 163 тыс. 80 грн, Роману Сухоставцу – 149 тыс. 604 грн, Ивану Преснякову – 115 тыс. 943 грн. Все трое получили премии за январь.

И.о. главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук заработал 125 тыс. 42 грн.

Напомним, на инфографике можно посмотреть, сколько главы антикоррупционных органов заработали в декабре.

Кроме того, «Слово и дело» подводило итоги того, сколько за 2021 год заработали члены правительства. На инфографиках – сколько заработал каждый министр, какой была их средняя зарплата и как выглядит пятерка самых высокооплачиваемых заместителей.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: