Конкурс на главу САП: комиссия в очередной раз не смогла определить победителя

Читати українською
Комиссия по избранию руководителя САП в очередной раз не смогла собраться для определения победителя. На этот раз заседание не состоялось из-за отсутствия некоторых членов комиссии.
Слово и дело

Комиссия по избранию руководителя САП в очередной раз не смогла собраться для определения победителя. На этот раз заседание не состоялось из-за отсутствия некоторых членов комиссии.

Об этом сообщает Центра противодействия коррупции в Telegram.

Известно, что во время заседания 3 февраля по разным причинам отсутствовали сразу 3 члена комиссии.

На заседание не явились:

  • Андрей Гуджал, находящийся в командировке,
  • Елена Бусол, которая просто проигнорировала встречу,
  • а также Евгений Соболь, который опоздал.

От месяца до полутора лет: сколько длились конкурсы на топ-должности в госструктурахКонкурс по избранию руководителя САП длится уже больше года. Как было с конкурсами на топ-должности в других госорганах – на инфографике.

Уже 6 недель комиссия не может утвердить свои же оценки кандидатам и общий результат, таким образом объявив победителя.

«Примечательно, что каждый раз озвучиваются разные оправдания по этому поводу. Из последнего – необходимость получить подтверждение от Офиса генпрокурора о прохождении финалистами спецпроверки и доступа к государственной тайне»,– отметили в ЦПК.

Отметим, 21 января пятеро членов конкурсной комиссии по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры дважды не стали голосовать за утверждение результатов конкурса. Тем самым комиссия не определила победителя.

Напомним, 20 декабря Окружной административный суд принял решение, которым отменил порядок работы конкурсной комиссии на должности в САП. Однако оно не вступило в силу. В Офисе президента заявили, что это решение не является препятствием для определения победителя.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: