Зарплаты антикоррупционеров: сколько в конце года заработали руководители НАБУ, НАПК и САП

Читати українською

Комиссия по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры в конце прошлого года в очередной раз не смогла утвердить результат конкурса. Сейчас комиссия, по словам ее главы, ждет документы из Офиса генпрокурора, чтобы, наконец, официально назвать победителя. «Слово и дело» предлагает посмотреть, сколько в декабре заработал и.о. главы САП и другие руководители антикоррупционных органов.

Самая высокая зарплата в декабре была у и.о. руководителя САП Максима Грищука – больше 450 тысяч гривен.
Зарплаты антикоррупционеровСлово и делоИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

У Максима Грищука в декабре была самая высокая зарплата – 453 тыс. 25 грн. В этой сумме оклад составляет только 75,7 тыс. грн, остальное – надбавки и материальная помощь.

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков заработал 239 тыс. 689 грн – оклад, надбавки, премия за ноябрь и декабрь, оплата за командировки и отпуск.

Заместители Новикова заработали: Роман Сухоставец – 156 тыс. 276 грн, Александр Стародубцев – 153 тыс. 31 грн, Иван Пресняков – 146 тыс. 565 грн. Заместители тоже получили премии за декабрь и отпускные (кроме Стародубцева).

В Национальном антикоррупционном бюро самая высокая зарплата была у Татьяны Варварской – 185 тыс. 597 грн. Анатолий Новак и Гизо Углава заработали 174 тыс. 199 грн и 171 тыс. 526 грн соответственно.

Директор НАБУ Артем Сытник заработал в декабре 164 тыс. 514 грн.

Какими были зарплаты руководителей антикоррупционных органов в ноябре, можно посмотреть на инфографике.

Напомним, в конце года директором Государственного бюро расследований был назначен Алексей Сухачев. Ранее он возглавлял ГБР в статусе исполняющего обязанности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: