США предоставят Украине кредитные гарантии на миллиард долларов – Bloomberg

Читати українською
По данным источников издания, перед законодателями эту идею администрации озвучил советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан
Иллюстративное фотоiStock

Соединенные Штаты Америки рассматривают вопрос предоставления Украине суверенных кредитных гарантий на сумму до одного миллиарда долларов. Таким образом администрация президента США Джозефа Байдена хочет поддержать экономику Украины.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Военная помощь Украине: что предоставили страны-партнеры и что еще пообещалиСША прислали Украине ПТРК Javelin и несколько партий оружия и боеприпасов, Великобритания и Канада отправили своих инструкторов.

По данным источников издания, перед законодателями эту идею администрации озвучил советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан. Он указал, это эти гарантии являются частью более широкого пакета макроэкономической поддержки, рассматриваемой для Украины, чтобы оказать ей существенную поддержку в момент напряжения в отношениях с Россией.

Напомним, что не только США будут помогать Украине. Так, Франция выделит Украине кредит в размере 1,2 млрд евро. А Германия предоставит Украине финансовую помощь в размере 150 млн евро.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: