Всемирный банк одобрил для Украины кредит в 300 миллионов евро: на что они пойдут

Читати українською
Средства от Всемирного банка пойдут в самую первую очередь на поддержку реформ и экономическое восстановление Украины
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Всемирный банк одобрил для Украины новый кредит в размере 300 миллионов евро. Его направят на программу восстановления украинской экономики.

Об этом говорится в пресс-релизе на сайте The World Bank.

Миллионы от МВФ и ЕС: сколько денег Украина получит от международных партнеров до конца годаУкраина до конца года должна получить второй транш от Международного валютного фонда и макрофинансовую помощь от ЕС.

«Эти средства будут использованы для поддержки критических для экономического восстановления и роста страны, реформ, а также для смягчения последствий пандемии COVID-19... В условиях высокого уровня уязвимости экономики в Украине идет медленное и неустойчивое восстановление после потрясений, вызванных эпидемией коронавируса. Мы надеемся, что этот заем обеспечит необходимую поддержку для тех реформ, которые направлены на содействие более сильному и инклюзивному восстановлению» - заявил в пресс-релизе региональный директор Всемирного банка по делам стран Восточной Европы Аруп Банерджи.

Напомним, ранее Всемирный банк утвердил выделение Украине 150 млн долларов. Соответствующие средства направлены на помощь в борьбе с пандемией коронавируса, в основном на закупку вакцин.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: