НАБУ разоблачило нардепа от «Слуги народа» на получении взятки (дополнено)

Читати українською
НАБУ, САП и ОГП разоблачили действующего народного депутата Украины на «горячем», при получении неправомерной выгоды в 558 тыс. грн.

НАБУ, САП и ОГП разоблачили действующего народного депутата Украины на «горячем», при получении неправомерной выгоды в 558 тыс. грн.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

По данным следствия, чиновник получил средства при содействии в заключении контрактов между частными компаниями и больницей в Житомирской области.

По информации «Слово и дело» из собственных источников в Национальном антикоррупционном бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуре, речь идет о нардепе от фракции «Слуги народа» Сергее Кузьминых.

Как сообщили собеседники в антикоррупционных органах правопорядка, нардеп Кузьмин не был задержан, поскольку детективы не могут этого сделать без разрешения следственного судьи. Сейчас у политика проводят обыски и планируют ему вручить повестку для вызова. Подозрение депутату должна подписать генеральный прокурор Ирина Венедиктова или исполняющий ее обязанности.

Напомним, 26 января, правоохранители задержали депутата 8-го созыва Херсонского областного совета по факту вымогательства взятки.

Отметим, ВАКС приговорил к 6 годам тюрьмы экс-заместителя прокурора Кировоградской области.

Ранее мы сообщали, что Украина за год потеряла позиции в Индексе восприятия коррупции.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: