В «Слуге народа» отреагировали на разоблачение на взятке Трубицына

Читати українською
Глава политической партии «Слуга народа» Елена Шуляк отреагировала на разоблачение на взятке депутата Киевгорсовета Владислава Трубицына и его сообщников.
Фото Лига

Глава политической партии «Слуга народа» Елена Шуляк отреагировала на разоблачение на взятке депутата Киевгорсовета Владислава Трубицына и его сообщников.

«Мы ждем всестороннего и тщательного расследования дела антикоррупционными и правоохранительными органами. Наша политическая команда обеспечила все необходимое для того, чтобы Национальное антикоррупционное бюро, Специализированная антикоррупционная прокуратура и Высший антикоррупционный суд были защищены от любых посягательств и имели твердый правовой фундамент. Надеемся, что профессиональная и беспристрастная работа детективов НАБУ, прокуроров САП, судей, а соответственно и адвокатов, позволит получить справедливый приговор – обвинительный или оправдательный», - говорится в заявлении Шуляк в Telegram.

Она также сообщила о созыве внеочередной конференции Киевской городской организации Политической партии «Слуга народа» для рассмотрения этого инцидента и принятия соответствующих решений в отношении Владислава Трубицина.

«Надеюсь, реакция городского главы Киева на коррупцию в коммунальных предприятиях будет столь же быстрой», - подытожила Шуляк.

Сегодня мы писали о том, что НАБУ и САП уличили на получении неправомерной выгоды депутата Киевского городского совета от фракции «Слуги народа» Владислава Трубицына. Его неофициальный помощник был задержан. Об этом «Слово и дело» сообщили собеседники в НАБУ и САП.

Следствие установило, что должностное лицо Киевсовета в сговоре с группой лиц, среди которых были руководители столичных КП, организовали схему получения неправомерной выгоды за обеспечение победы в электронных торгах на право размещения точек сезонной передвижной торговли заранее определенных компаний, а также дальнейшего беспрепятственного использование точек. Речь шла о семи локациях в разных районах столицы (Дарницком, Днепровском, Шевченковском и т.п.). Свои «услуги» участники схемы оценили в 1,39 млн грн в год, которые впоследствии планировали распределить между собой.

При передаче части неправомерной выгоды в размере 1,26 млн грн депутата и еще пятеро человек разоблачили. Следственные действия продолжаются. Детективы НАБУ устанавливают другие обстоятельства совершения преступления, в том числе и круг лиц, которые могут быть к нему причастны.

Позже стало известно о задержании Трубицына и его сообщников.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: