Кличко рассказал, готов ли Киев к возможному вторжению РФ

Читати українською
В Киеве проверили хранилища, систему жизнеобеспечения столицы и открыли рекрутинговый центр территориальной обороны - Виталий Кличко.
Фото скрин.

В Киеве проверили убежища, систему жизнеобеспечения столицы и открыли рекрутинговый центр территориальной обороны. Об этом сказал на брифинге мэр Киева Виталий Кличко, рассказывая о мероприятиях из-за возможной дальнейшей агрессии России.

«Разработан план эвакуации. Также проверили и увеличили количество убежищ, из них более 500 - это убежища и почти 4,5 тыс. сооружений двойного пользования. Это подземные паркинги, переходы, углубленные станции метро, ​​подвалы и полуподвалы. Их карта размещена на сайте КГГА», – пояснил мэр.

Надежные укрытия на случай войны: сколько бомбоубежищ в больших городахСколько в областных центрах Украины есть специальных укрытий, смотрите на инфографике «Слово и дело».

Также он рассказал, что в школах уже 2 недели продолжаются тематические учения с педагогическими коллективами.

Кроме того, в Киеве установлены энергогенераторы для бесперебойной работы при чрезвычайной ситуации систем управления города, медучреждений, аварийных служб и ТЭЦ столицы на период до 10 дней.

«Открыли в столице первый рекрутинговый центр территориальной обороны по ул. Крещатик. В ближайшее время откроем такой центр и на левом берегу. Город предоставил полигон для тренировок резервистов. А для комплектования подразделений бригады территориальной обороны резервистами создана горячая линия КГГА – 063 651 44 46», - сообщил Кличко.

Напомним, Данилов заявил об увеличении численности Сил территориальной обороны.

«Слово и Дело» решило проанализировать возможности и оснащение Вооруженных сил Украины и разобраться, сможет ли украинская армия дать отпор агрессору в условиях полномасштабной войны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: