Закрытую встречу глав фракций с силовиками перенесли: подробности

Читати українською
Завтрашнее совещание намечено на 16:00. На совещании будет председательствовать секретарь СНБО Алексей Данилов. Совещание будет касаться ситуации внутри и вокруг Украины.
Верховна Рада

Закрытую встречу руководителей парламентских фракций и групп с силовиками по поводу угрозы вторжения России перенесли с воскресенья, 13 февраля на завтра.

Об этом сообщили в пресс-службе главы ВР Руслана Стефанчука, пишет РБК-Украина.

«Совещания сегодня не будет. Оно перенесено на завтра», - сказали в пресс-службе спикера парламента.

Завтрашнее совещание намечено на 16:00. На совещании будет председательствовать секретарь СНБО Алексей Данилов. Совещание будет касаться ситуации внутри и вокруг Украины.

На завтрашнее совещание пригласили руководство Рады, представителей депутатских фракций и групп, глав комитетов ВР по вопросам нацбезопасности, по вопросам правоохранительной деятельности, по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству.

Напомним, в МИД Украины считают, что дипломатия, в частности, активные визиты в Украину зарубежных партнеров, сдерживают агрессивные намерения России. Ситуация около украинских границ не меняется, поэтому нельзя говорить об угрозе скорого вторжения - этот дамоклов меч висит над Украиной уже восемь лет. Также в МИД призвали украинцев не верить разнообразным апокалиптическим прогнозам, которые озвучиваются в зарубежных СМИ или заграничными политиками.

В то же время, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о растущем риске российского вторжения. А в Госдепартаменте считают, что Россия может начать вооруженное вторжение в Украину в любой момент - в том числе и до окончания Олимпийских игр в Пекине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: