Евросоюз выступил с заявлением о присутствии своих дипломатов в Киеве

Читати українською
Также подчеркивается, что «ЕС и государства-члены координируют свои действия в отношении нынешней угрожающей ситуации, которая сложилась вокруг Украины».
Reuters

Евросоюз не намерен закрывать свои дипломатические представительства в Киеве.

Об этом говорится в официальном заявлении ЕС в воскресенье, 13 февраля.

Обзор иностранных СМИ: сценарии российского вторжения в Украину и полномасштабной войныПод каким предлогом Россия может вторгнуться в Украину, сценарии возможного вторжения и предварительные оценки потерь во время войны – в материале Слово и дело по данным западных СМИ.

«Мы не закрываем наши дипломатические представительства. Они остаются работать в Киеве для поддержки граждан ЕС в сотрудничестве с украинскими властями. Информация о присутствии персонала и рекомендации для путешествий будут меняться при необходимости с учетом ситуации безопасности», – говорится в сообщении на сайте представительства ЕС в Украине.

Также подчеркивается, что «ЕС и государства-члены координируют свои действия в отношении нынешней угрожающей ситуации, которая сложилась вокруг Украины».

«Мы подтверждаем нашу поддержку территориальной целостности Украины и суверенитета, а также дипломатические усилия, направленные на деэскалацию. Мы подчеркиваем, что любая дальнейшая военная агрессия против Украины приведет к серьезным последствиям в ответ», – добавили на сайте представительства ЕС.

Ранее мы писали о том, что посол Британии и представитель ЕС не будут эвакуироваться из Киева.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: