Гаубицы, танки, минометы: какую технику зафиксировала ОБСЕ на Донбассе

Читати українською
Наблюдатели из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заметили скопление военной техники оккупантов на Донбассе
Фото - Укринформ

Наблюдатели из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заметили скопление военной техники оккупантов на Донбассе.

ОБСЕ зафиксировала вооружение, размещенное в нарушение линий отвода в неподконтрольных правительству районах Луганской и Донецкой областей. К нему относятся 16 гаубиц, 1 противотанковая пушка, говорится в отчете СММ ОБСЕ за 8 февраля.

Январь в зоне ООС: за месяц было зафиксировано меньше сотни обстреловЗа январь на Донбассе было зафиксировано 67 нарушений перемирия со стороны боевиков. В результате один украинский военный погиб, 10 были ранены.

По линиям отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения ОБСЕ зафиксировала 23 танка неустановленного типа, 24 гаубицы и 4 буксируемые гаубицы/противотанковые пушки.

Их боевики разместили на полигонах у н.п. Шимшиневка, н. п. Мирное, н. п. Круглик. Еще 2 миномета и 2 танка (Т-72, ​​Т-64) заметил беспилотник ОБСЕ на территории аэродрома вблизи н.п. Победоносное.

Ранее Столтенберг заявил, что риск российского вторжения растет.

Сегодня, 9 февраля, состоится заседание трехсторонней контактной группы.

Напомним, в ТКГ объяснили, почему Россия блокирует обмен пленными с Украиной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: