В МОЗ обещают увеличить количество кислородных станций в больницах в восемь раз

Читати українською
В июле 2021 года в стране было всего лишь 50 кислородных станций. В 2022 их должно стать суммарно 385 единиц
Виктор Ляшкоslovoidilo.ua

Украинские больницы начали получать первые станции контейнерного типа по производству кислорода. Эти аппараты были закуплены на государственные субвенции, чтобы в случае новой волны коронавируса всем хватило кислорода.

Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко в своем Facebook.

Пандемия коронавируса: сколько ПЦР-тестов ежемесячно делают в УкраинеС начала пандемии коронавируса в Украине сделали более 18 млн ПЦР-тестов. Подробнее – на инфографике.

«118 кислородных станций были закуплены за средства правительственной субвенции и сейчас монтируются в больницах. Кроме того, ГП «Медицинские закупки» приобрело дополнительно 225 станций, их поставка происходит уже сегодня» - написал он.

Ляшко добавил, что после завершения работ предполагается, что за год количество постоянно действующих кислородных станций в стране увеличится почти в 8 раз.

«Напомню, в июле 2021 года в стране функционировало лишь 50 кислородных станций, а после завершения монтажа всех закупленных будет 385» - резюмировал он.

Ранее известный врач-педиатр, телеведущий и блоггер Евгений Комаровский посоветовал, как восстановиться после тяжелого течения коронавирусной болезни.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: