«Красными» могут стать еще шесть областей – МОЗ

Читати українською
В красную зону карантина могут перейти еще шесть областей Украины из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Ляшко назвал их.
Виктор ЛяшкоФото Слово и дело

В Украине в ближайшее время в «красную» зону карантина могут перейти еще шесть регионов из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время часа вопросов к правительству в Верховной раде в пятницу, 28 января.

От 39 до 52 тысяч новых инфицированных: НАН опубликовала прогноз по COVID на начало февраляВспышка коронавируса в Украине. В феврале количество заболевших за сутки может подскочить до 52 тысяч. Таков прогноз НАН.

«Регионы-аутсайдеры по вакцинации активно двигаются в сторону красного уровня эпидопасности. Самый высокий риск быстрого перехода к красному уровню эпидопасности сейчас имеют Закарпатская, Волынская, Черновицкая, Львовская, Винницкая и Сумская области», - сказал Ляшко.

По его словам, вспышка COVID неслучайно началась именно с западных регионов - Ивано-Франковской и Ровненской областей, которые первыми вернулись в «красную» зону.

Как отметил Ляшко, в этих регионах один из самых низких уровней охвата полным курсом вакцинации – 36 и 42% соответственно.

Напомним, сегодня в Украине установлен новый рекорд - за прошедшие сутки коронавирус обнаружили у 34 408 человек.

По прогнозам НАН, в начале февраля суточный прирост может превышать 50 тысяч заболевших.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: