В Украине вдвое уменьшилась заполненность COVID-коек с кислородом – Ляшко

Читати українською
По состоянию на четверг, 16 декабря, в Украине вдвое уменьшилась заполненность коек с кислородом, отведенных для больных с коронавирусом.
Из открытых источников

По состоянию на четверг, 16 декабря, в Украине вдвое уменьшилась заполненность коек с кислородом, отведенных для больных с коронавирусом.

Об этом сообщил сегодня во время брифинга министр охраны здоровья Виктор Ляшко.

Новогодние праздники: будут ли ужесточать карантин и при каких условиях можно отдохнуть на лыжных курортахКаким будет карантин в Украине на новогодние праздники, можно ли поехать отдыхать на горнолыжный курорт – в материале Слово и дело.

«Украина на данный момент вышла из топ-10 стран с наибольшей заболеваемостью COVID в Европе. Заболеваемость в Украине – вдвое меньше текущей европейской. Впервые за последние 3 месяца уровень госпитализаций в каждом из регионов Украины опустился ниже предельного значения в 60 человек на 100 тысяч населения. Две из трех ковидных коек с кислородом являются сейчас свободными, пациентами занята только треть всех имеющихся коек. Занятость коек с кислородом уменьшилась в 2 раза – с 70% до 35%», - сказал Ляшко.

Ранее Виктор Ляшко сообщил о том, что Украина подписала договор с Pfizer об условиях закупки 300 тысяч курсов таблеток от коронавируса Paxlovid.

Также напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 9590 человек, зафиксировано 355 летальных случаев, 25 499 пациентов выздоровели.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: