Великобритания отправила в Украину элитных спецназовцев

Читати українською
Из-за роста агрессии России Великобритания отправила в Украину более 100 элитных спецназовцев. Они будут учить украинских военных.
The Mirror

Из-за роста агрессии России Великобритания отправила в Украину более 100 элитных спецназовцев. Они будут учить украинских военных.

Об этом сообщает The Mirror.

Элитный спецназ Великобритании был отправлен благодаря тому, что они больше не присутствуют в Афганистане. Теперь они смогут научить украинским военным тактике борьбы с повстанцами, снайперской стрельбе и диверсиям.

Угроза вторжения России: какую помощь Украине предоставили союзникиНа фоне угрозы вторжения России союзники Украины активно предоставляют военную и финансовую помощь. США и Британия поставили Украине оружие, в ЕС выделили макрофинансовую помощь.

«Спецназ Великобритании был переброшен в регион, чтобы помочь и дать совет украинским военным. У них широкий набор навыков, которые несомненно будут очень полезны украинским силам», – отмечают в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Великобритания не будет отправлять свои военные подразделения в Украину, если Россия начнет вооруженное вторжение на украинскую территорию. Лондон будет помогать Украине другими способами.

Добавим, британские войска по приказу премьер-министра Бориса Джонсона начали развертывание в Европе в рамках ответа на российскую угрозу, нависшую над Украиной и странами Восточной Европы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: