Великобритания не будет отправлять в Украину войска – МИД Британии

Читати українською
Вариант, что в случае российского вторжения британские военные будут воевать вместе с украинской армией против агрессора, считается крайне маловероятным
Элизабет ТрассAP Photo

Великобритания не будет отправлять свои военные подразделения в Украину, если Россия начнет вооруженное вторжение на украинскую территорию. Лондон будет помогать Украине другими способами.

Об этом заявила министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс, сообщает УНИАН.

Британский миллиардер призвал бизнесменов объединиться против РФБританский миллиардер, основатель корпорации Virgin Group Ричард Бренсон, призвал бизнесменов объединиться против РФ в связи с возможным вторжением России в Украину.

По словам главы британского МИД, вариант, что в случае российского вторжения британские военные будут воевать вместе с украинской армией против агрессора, считается крайне маловероятным. Лондон будет помогать Украине другими способами, которые будут в его возможностях, учитывая, что с высокой вероятностью можно предположить подготовку российского нападения.

При этом ранее посол Украины в Британии Вадим Пристайко утверждал, что если Россия решится на широкомасштабное наступление на Украину и российские войска вторгнутся на украинские территории, Украина будет просить Великобританию о переброске войск для помощи в обороне украинских границ.

Тем временем на следующей неделе британские войска по приказу премьер-министра Бориса Джонсона начнут развертывание в Европе в рамках ответа на российскую угрозу, которая нависла над Украиной и странами Восточной Европы. Планируется масштабное развертывание британских наземных подразделений, тяжелого вооружения, авиации и флота.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: