Нардеп Кузьминых заявил, что не уведомлен о розыске НАБУ и не получал повестку

Читати українською
Нардеп СН Сергей Кузьминых, которого НАБУ и САП подозревают в получении 558 тысяч гривен взятки, заявил, что ничего не знает о подаче его в розыск.
Сергей Кузьминых фото: Facebook

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Сергей Кузьминых, которого НАБУ и САП подозревают в получении 558 тысяч гривен взятки, заявил, что не скрывается от следствия, однако ничего не знает о подаче его в розыск НАБУ.

Об этом нардеп написал в Facebook в пятницу, 4 февраля.

«Слуга народа» Кузьминых просит временно исключить его из фракцииНардеп от Слуги народа Сергей Кузьминых, которого разоблачили во время получения взятки, просит исключить его из фракции на период расследования.

«Я, Кузьминых Сергей, с удивлением узнал из интернета о моем розыске, в который меня подало НАБУ. Уважаемые детективы, я не скрываюсь и не имею такого намерения. Глядя на информационное давление, официально сообщаю о готовности участвовать во всех процессуальных действиях. Вам известна вся информация, которую дает мой адвокат Криворучко Л.С. каждый день в официальный электронный адрес Национального антикоррупционного бюро Украины», - сообщил Кузьминых.

Нардеп добавил, что до сегодняшнего дня ни он, ни адвокат не получали повестку, как предусмотрено законом. При этом «все наши контакты работникам НАБУ известны».

Напомним, НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды нардепа от СН Кузьминых. По данным следствия, он получил 558 тысяч гривен при содействии в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области.

Детективы НАБУ не смогли задержать депутата, поскольку на это нужно разрешение следственного судьи. У него провели обыски.

Позже генпрокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение нардепу Кузьминых в злоупотреблении влияением.

Сообщалось, что Кузьминых игнорирует повестки в НАБУ и САП. А 3 февраля в НАБУ заявили, что Кузьминых объявлен в розыск.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: