«Слуга народа» Кузьминых просит временно исключить его из фракции

Читати українською
Нардеп от Слуги народа Сергей Кузьминых, которого разоблачили во время получения взятки, просит исключить его из фракции на период расследования.
Сергей Кузьминыхфото ASPI

Нардеп от «Слуги народа» Сергей Кузьминых, которого разоблачили во время получения взятки в размере 558 тыс. грн, просит исключить его из фракции на период расследования инцидента.

Об этом сообщила спикер «Слуги народа» Юлия Палийчук в среду, 2 февраля, в Telegram.

НАБУ разоблачило нардепа от «Слуги народа» на получении взятки (дополнено)НАБУ, САП и ОГП разоблачили действующего народного депутата Украины на «горячем», при получении неправомерной выгоды в 558 тыс. грн.

«Народный депутат Сергей Кузьминых направил главе партии «Слуга народа» Елене Шуляк и главе фракции Давиду Арахамии письмо о событиях с его участием, которые имели место 28 января 2022 года. В нем народный депутат просит исключить его из числа членов фракции временно с возможностью возвращения, если его невиновность будет доказана в установленном законом порядке», - написала Палийчук.

По ее словам, заявление Кузьминых будет рассмотрено на ближайшем заседании фракции. О результатах сообщат.

Она также уточнила, что Кузьминых - внепартийный депутат, он не вступал в партию «Слуга Народа».

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили на получении неправомерной выгоды нардепа от СН Кузьминых. По данным следствия, он получил 558 тысяч гривен при содействии в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области.

Детективы НАБУ не смогли задержать депутата, поскольку на это нужно разрешение следственного судьи. У него провели обыски.

Генпрокурор Ирина Венедиктова подписала нардепу подозрение.

Сам Кузьминых игнорирует повестки в НАБУ и САП.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: