Кулеба оценил шансы на дипломатическое решение вопроса с эскалацией вокруг Украины

Читати українською
Дипломаты делают свою работу и делают ее хорошо, поэтому шансы на то, что сработает дипломатия, достаточно высокие
Дмитрий КулебаПраво на владу

Для Украины шансы решить проблемы с агрессией со стороны России, используя дипломатические пути, являются достаточно неплохими.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы «Право на владу».

Военная помощь Украине: что предоставили страны-партнеры и что еще пообещалиСША прислали Украине ПТРК Javelin и несколько партий оружия и боеприпасов, Великобритания и Канада отправили своих инструкторов.

«Нам обещали войну в декабре, нам обещали войну в середине января, потом нам обещали войну в конце января. И все это время, слава Богу, войны нет. И это не произошло просто так. Это произошло потому, что дипломаты делают свою работу: начиная с президента, который руководит внешней политикой, в соответствии с Конституцией, завершая простым дипломатом в посольстве, который пишет тезисы, готовит материалы» - сказал он.

Кулеба подчеркнул, что дипломаты делают свою работу и делают ее хорошо, поэтому шансы на то, что сработает дипломатия, достаточно высокие.

«Пока что, я могу сказать вам, что шансы найти дипломатическое решение для эскалации, они очень неплохие. И поэтому мы над этим будем работать» - резюмировал он.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский сообщил о том, что Украина думает о деоккупации Крыма и части Донбасса дипломатическим путем, но при этом готова до последнего защищать свою территорию и больше не намерена отдавать ни клочка земли другой стране.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: