Заседание Кабинета министров – трансляция

Читати українською
Кабинет министров в среду, 2 февраля, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Денис Шмыгальkmu.gov.ua

Кабинет министров в среду, 2 февраля, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Трансляция заседания доступна на нашем сайте.

02.02.2022 Засідання УрядуКабМін

Согласно повестке дня, Кабмин 2 февраля планирует рассмотреть, в частности, соглашение о свободной торговле между Украиной и Турцией, а также введение профессионального праздника Дня работника органа государственной регистрации актов гражданского состояния.

Профессиональный праздник Дня работника ЗАГСа предлагают праздновать 11 февраля.

Кроме этого, Кабинет министров сегодня планирует расширить выплату 1 тысячи гривен за вакцинацию от COVID-19 на лиц от 14 лет. Перечень товаров и услуг будет расширен за счет услуг в сфере образования, культуры и спорта, товаров спортивного назначения, печатных средств массовой информации, школьных принадлежностей и канцелярских изделий.

Напомним, в Кабмине ожидают, что пандемия завершится в этом году.

«Слово и дело» составило итоги года для правительства - на инфографике можно увидеть, как министры выполняли обещания в 2021 году. Также мы разобрались, сколько министры и их заместители заработали в конце года.

Еще у нас на сайте можно посмотреть, что должны сделать члены Кабмина Шмыгаля в 2022 году.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: