Нидерланды готовы помочь Украине в борьбе с хакерами

Читати українською
Нидерланды готовы предоставить техническую киберпомощь Украине и заинтересованы в сотрудничестве в сфере кибербезопасности.
president.gov.ua

Нидерланды готовы предоставить техническую киберпомощь Украине и заинтересованы в сотрудничестве в сфере кибербезопасности.

Об этом говорится в совместном заявлении президента Владимира Зеленского и премьер-министра Королевства Нидерланды Марка Рютте, опубликованном на сайте ОПУ 2 февраля.

Кибератака на госсайты: Германия поможет Украине в расследованииВласти Германии отправят в Украину своих специалистов по безопасности технологий, которые помогут в расследовании масштабной кибератаки на государственные сайты.

«После кибератаки на Украину 14 января 2022 года Нидерланды готовы предоставить техническую киберпомощь Украине. Лидеры обеих стран выразили заинтересованность в расширении сотрудничества по вопросам кибербезопасности, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес перед лицом современных вызовов, включая гибридные угрозы и борьбу с дезинформацией», - сказано в документе.

Напомним, в ночь на 14 января хакеры массово атаковали украинские правительственные сайты. В частности, не работали порталы МОН, МИД, Минмолодежи, Минэнерго, Минагрополитики, Минветеранов, Минэкологии, ГСЧС и Госказначейства.

По информации СБУ и Минцифры, все указывает на то, что за масштабной кибератакой стоит Россия.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: