В ЕС пообещали Украине помощь из-за кибератаки

Читати українською
Комитет ЕС по вопросам политики и безопасности, а также киберподразделения отреагируют на кибератаку на правительственные сайты в Украине.
Фото - BBC

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что комитет ЕС по вопросам политики и безопасности, а также киберподразделения встретятся, чтобы обсудить, как отреагировать и помочь Киеву после кибератак на правительственные сайты.

«Мы собираемся мобилизовать все наши ресурсы, чтобы помочь Украине справиться с этой кибератакой. К сожалению, мы знали, что такое может произойти», — сказал Боррель журналистам на встрече министров иностранных дел ЕС во Франции.

Хакерские атаки: какие страны чаще всего подвергаются нападениям и чем это опасноКакие страны чаще всего подвергаются хакерским атакам, какие отрасли интересуют киберпреступников и чем опасны их атаки – на видео.

Напомним, сайты Кабмина, ряда министерств и «Дию» этой ночью атаковали хакеры.

СБУ заявила, что утечки данных во время кибератаки на правительственные сайты и «Дию» не было.

Ранее Microsoft опубликовала отчет об хакерских атаках в течение 2020-2021 годов. Кто и для чего совершает атаки – на видео от «Слово и дело».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: