НАБУ разоблачило представителя застройщика на попытке подкупа главы Госинспекции градостроительства

Читати українською

Антикоррупционные органы правопорядка по заявлению руководителя Государственной инспекции разоблачили представителя строительной компании.

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили представителя одного из столичных застройщиков на предложении и предоставлении неправомерной выгоды руководителю Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Семена Кривоноса.

Об этом сообщает пресс-служба органов.

«1 февраля НАБУ и САП разоблачили представителя одного из столичных застройщиков на предложении и предоставлении неправомерной выгоды главе ГИАГ за получение сертификата о принятии в эксплуатацию законченного строительства объекта в Киеве», – информируют в НАБУ.

Как утверждают в САП, следствием установлено, что указанное лицо предложило председателю ГИАГ Кривоносу около 120 тысяч долларов за то, чтобы, несмотря на имеющиеся нарушения, общество-застройщик получило сертификат готовности объекта к эксплуатации, а именно многоэтажки в Киеве.

В настоящее время представитель застройщика задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об извещении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Дело было начато в декабре 2021 года по заявлению главы Госинспекции.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили народного депутата от фракции «Слуги народа» Сергея Кузьминых на получении взятки. После генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала ему подозрение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: