Организация объединенных наций сообщает о том, что талибы убили в Афганистане десятки бывших военнослужащих, сотрудников сил безопасности и чиновников, которые работали с международным военным контингентом после того, как США вывели войска.
Об этом сообщает информационное агентство со ссылкой на отчет ООН.
Самые тяжелые миграционные кризисы в мире за последние годыТысячи мигрантов находятся на границе Беларуси и Польши. Аналогичные кризисы в мире – на инфографике.
Так, обнародованный во время заседания Совета Безопасности ООН Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша в Совете Безопасности ООН содержит в себе сведения о том, что в Афганистане продолжается истребление бывших чиновников, сотрудников сил безопасности и людей, работавших на возглавляемый США международный военный контингент, несмотря на общую амнистию, которую объявил Талибан. Известно по меньшей мере 100 подтвержденных случаев гибели таких людей, начиная с 15 августа.
Также сообщается о более, чем 50 внесудебных казнях людей, обвиненных в причастности к террористической организации ИГИЛ.
«Правозащитники и работники СМИ продолжают подвергаться нападениям, запугиваниям, преследованиям, произвольным арестам, жестокому обращению и убийствам» - сказано в отчете.
Напомним, что Талибан планирует вернуть ужасные виды наказаний за преступления. Речь идет о практике отрубание рук и смертную казнь для преступников.
Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.
Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»