Путин поручил обеспечить соцвыплатами жителей ОРДЛО с паспортами РФ

Читати українською
Президент России Владимир Путин поручил обеспечить жителей оккупированного Донбасса, владеющих российскими паспортами, социальными выплатами.
Фото ria.ru

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить жителей оккупированного Донбасса, владеющих российскими паспортами, социальными выплатами.

Об этом идет речь на сайте Кремля.

Известно, что Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о предоставлении гражданам РФ, проживающим на оккупированном Донбассе, возможности подачи заявлений на получение социальных выплат и льгот без регистрации на территории России.

Забрать, что плохо лежит: признает ли Россия «ДНР» и «ЛНл Госдуме российские коммунисты зарегистрировали проект постановления о признании ДНР и ЛНР.

Отмечают, что заявления будут подаваться через Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации.

Напомним, российская насильственная паспортизация украинских граждан на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей может послужить для РФ поводом напасть на Украину под видом «защиты» так называемых «российских граждан» на этих территориях.

Ранее мы писали о том, что в Госдуму РФ внесли проект обращения к президенту Владимиру Путину с просьбой признать так называемые Донецкую и Луганскую «народные республики».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: