Россия перебросила в ОРДЛО десятки тысяч наемников – Reuters

Читати українською
Запад и Украина, со своей стороны, обвинили Россию в том, что она готовится к новому нападению на своего южного соседа уже в следующем месяце, что Москва отрицает.
Из открытых источников

За последние недели РФ перебросила на территорию ОРДЛО десятки тысяч наемников - таким образом Москва пытается усилить оборону против Вооруженных сил Украины на фоне роста напряженности в отношениях между РФ и Западом.

Об этом сообщает Reuters.

Эпоха ультиматумов: как нагнетается напряженность вокруг УкраиныМинистр обороны Российской Федерации обвинил Украину в попытках использовать запрещенное оружие.

Десятки тысяч регулярных российских войск были переброшены на перевалочные пункты ближе к Украине, после чего РФ потребовала от Запада срочных гарантий безопасности, призванных предотвратить использование Украины и других соседних стран в качестве базы для нападения на нее.

Запад и Украина, со своей стороны, обвинили Россию в том, что она готовится к новому нападению на своего южного соседа уже в следующем месяце, что Москва отрицает.

Четыре источника издания рассказали, что им предлагали отправиться на Донбасс вербовщики наемников. По их словам, вербовщики не раскрывали, кого они представляют. При этом они отказались назвать свое имя, опасаясь за свою безопасность.

«Там аншлаг. Они собирают всех, у кого есть боевой опыт», - рассказал источник издания.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в России развернулась активная вербовка боевиков для «работы» на территории оккупированных Россией районов Донецкой и Луганской областей Украины (ОРДЛО).

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: