Москва пригрозила Украине «защитой своих граждан» на Донбассе

Читати українською
Россия назвала жителей Донбасса российскими гражданами и заявила, что Украина якобы может устраивать провокации на Донбассе.
facebook.com/RusArmscontrol

Россия назвала жителей Донбасса «российскими гражданами» и заявила, что Украина якобы может устраивать провокации на Донбассе.

Об этом заявил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями Константин Гаврилов.

В России пригрозили, что «не отнесутся с терпением», если Украина или западные страны будут «устраивать провокации на Донбассе против российских граждан».

«Все ясно было выяснено, и сказано, и предупреждено. Мы терпеть не будем, когда будут атаковать наших граждан», – рассказал Гаврилов.

Уроки русофобии от Владимира Путина. Колонка Леонида ШвецаК Владимиру Путину в Украине позитивно относятся 15 процентов опрошенных. Это немало, учитывая восьмой год войны.

По его словам, Киев и западные страны пытаются прикрыть возможные провокации со стороны Украины, обвиняя Россию в намерении вторгнуться.

Напомним, 22 января В Министерстве иностранных дел Великобритании заявили, что Россия уже сформировала состав «оккупационного пророссийского правительства» для Украины, которое примет власть в Киеве после того, как российские войска оккупируют страну. Согласно британским данным, в его состав вошли украинские оппозиционные пророссийские политики, а также чиновники времен Януковича, которые скрываются в РФ.

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали информацию внешнеполитического ведомства Великобритании. Там назвали это заявление «фейком и дезинформацией».

Источники американского СМИ, информированные о разведывательных данных, подтвердили, что США владеют подобными Великобритании данными о планах Кремля по Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: