В Британии заявили, что Россия уже сформировала оккупационное правительство для Украины

Читати українською
В качестве членов оккупационного правительства МИД Британии указывает ряд беглых украинских политиков, которые сейчас обитают на территории РФ
Иллюстративное фотоФото РИАН

В Министерстве иностранных дел Великобритании заявили, что Россия уже сформировала состав «оккупационного пророссийского правительства» для Украины, которое примет власть в Киеве после того, как российские войска оккупируют страну.

Об этом сказано в сообщении на сайте британского МИД.

Уроки русофобии от Владимира Путина. Колонка Леонида ШвецаК Владимиру Путину в Украине позитивно относятся 15 процентов опрошенных. Это немало, учитывая восьмой год войны.

«Российское правительство надеется поставить в Киеве пророссийского лидера, поскольку оно рассматривает возможность вторжения и оккупации Украины. В качестве потенциального кандидата рассматривается бывший народный депутат Украины Евгений Мураев» - сказано в сообщении.

Кроме Мураева, согласно заявлению британцев, в качестве членов «оккупационного пророссийского правительства» указаны также экс-премьер-министр Николай Азаров, бывший глава аппарата президента Украины Андрей Клюев, бывший первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов и бывший вице-премьер Владимир Сивкович.

Забрать, что плохо лежит: признает ли Россия «ДНР» и «ЛНл Госдуме российские коммунисты зарегистрировали проект постановления о признании ДНР и ЛНР.

«Опубликованная сегодня информация проливает свет на масштабы российской деятельности, направленной на подрыв Украины, и дает представление о мышлении Кремля. Россия должна снизить эскалацию, положить конец своим кампаниям агрессии и дезинформации и пойти по пути дипломатии. Как неоднократно заявляли Великобритания и наши партнеры, любое военное вторжение России в Украину было бы крупной стратегической ошибкой, повлекшей за собой серьезные издержки» - заявила глава МИД Британии Элизабет Трасс.

При этом Евгений Мураев уже прокомментировал информацию МИД Британии изданию «Страна».

«Я с 2018 года под санкциями России из-за конфликта с Медведчуком. У моей семьи там арестованы активы. Как у британских спецслужб и Форин Офиса это сочетается с тем, что меня якобы хочет Россия назначить главой «оккупационного правительства» - это вопрос к мистеру Бину» - заявил он.

Напомним, что Соединенные Штаты рассматривают не только экономические, но и военные меры против России в случае дальнейшего вторжения ее войск в Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: