В МИД России прокомментировали информацию Британии об «оккупационном правительстве Украины»

Читати українською
В ответ на заявление британского министра иностранных дел российские дипломаты оскорбительно посоветовали британцам изучать историю татаро-монгольского ига
МИД РоссииМИД России

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали информацию внешнеполитического ведомства Великобритании о созданном в Москве «оккупационном правительстве Украины». Там назвали это заявление Форин Офиса «фейком и дезинформацией».

Об этом сообщает российское информационное агентство РИА Новости со ссылкой на комментарий МИД РФ.

«Распространенная МИД Британии дезинформация — еще одно свидетельство того, что именно страны НАТО во главе с англосаксами занимаются эскалацией напряженности вокруг Украины... Призываем МИД Британии прекратить провокационную деятельность, перестать распространять чушь и сконцентрироваться на изучении истории татаро-монгольского ига» - заявили в российском министерстве.

Напомним, 22 января В Министерстве иностранных дел Великобритании заявили, что Россия уже сформировала состав «оккупационного пророссийского правительства» для Украины, которое примет власть в Киеве после того, как российские войска оккупируют страну. Согласно британским данным, в его состав вошли украинские оппозиционные пророссийские политики, а также чиновники времен Януковича, которые скрываются в РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: