В Киеве задержан россиянин, находящийся под санкциями СНБО

Читати українською
Гражданин РФ был включен в список субъектов повышенного преступного воздействия. У него тесные связи с криминальными группировками.
Нацполиция

Вчера, 20 января, в Киеве полицейские задержали гражданина России, который был включен в санкционный список, утвержденный решением Совета национальной безопасности и обороны Украины в прошлом году.

Об этом сообщает МВД Украины.

Отмечается, что 50-летний россиянин был включен в список субъектов повышенного преступного влияния. У него тесные связи с криминальными группировками.

Согласно предварительным данным, речь идет об уроженце Дагестана Валиомаре Дамадановк 1971 года, против которого в мае 2021 года президент Украины Владимир Зеленский утвердил санкции, которые были введены СНБО. В МВД эту информацию пока не подтвердили.

«Как только полицейским стало известно о месте его нахождения, правоохранители спланировали и провели мероприятия по его задержанию», – говорится в сообщении ведомства.

При этом, рестрикции против указанного гражданина России были введены на бессрочный срок.

Аннексия Крыма: какие санкции Украина вводила после оккупации полуостроваПосле аннексии Крыма Украина ввела санкции против тысячи физических и юридических лиц, некоторых авиакомпаний и стран.

Нацполиция совместно с Государственной миграционной службой принимают меры по принудительному возвращению мужчины в страну его происхождения. Кроме того, ему будет запрещено въезжать на территорию Украины.

Напомним, что на заседании Совета национальной безопасности и обороны 30 декабря утвердили новые санкции.

Ранее Зеленский ввел санкции против новых телеканалов Медведчука и его окружения.

Также напомним, что Зеленский ввел в действие санкции СНБО за российские выборы в Крыму.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: