Зеленский ввел санкции против новых телеканалов Медведчука и его окружения

Читати українською
Зеленский своим указом придал силу решению Совета Национальной безопасности и обороны о введении санкций против трех компаний, которым принадлежат права на телеканалы
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский одобрил введение санкций против еще двух украинских телеканалов. Это Первый независимый телеканал и UkrLive.

Об этом гласит указ президента Украины, опубликованный 28 декабря вечером.

Так, Зеленский своим указом придает силу решению Совета Национальной безопасности и обороны о введении санкций против трех компаний:

  • Медиахолдинг «Новости»;
  • «Тайм Медиа»;
  • «Телепростир».

Информационная война: какие телеканалы запрещали страны мираВ Молдове несколько лет был запрет на российские новости, в странах Балтии блокируют Russia Today.

Этим компаниям принадлежат права на телеканалы ZIK, NewsOne, 112 Украина, Первый независимый и UkrLivе, которые, в свою очередь, связывают с соратниками подозреваемого в государственной измене народного депутата Виктора МедведчукаНестором Шуфричем и Тарасом Козаком.

Санкции предусматривают, в частности, запрет на использование радиочастот, блокирование активов и ведение какой-либо деятельности в Украине сроком на пять лет.

2 февраля 2021 года президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях в отношении народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака - соратника Виктора Медведчука. Санкции сроком на 5 лет коснулись и каналов Козака - 112 Украина, ZIK и NewsOne. Они прекратили свое вещание.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: